Accueil | Contactez-nous

ARCHIVES 12 HEURES

ÉDITION 2014 CLIQUEZ ICI

 

Édition 2013 : 17-18-19 MAI


Résultats du samedi pour SuperMoto et SuperQuad La Tuque

Résultats du dimanche pour SuperMoto et SuperQuad La Tuque
.


.

RÉSULTATS QUAD OVER ALL M-1-2-3

RÉSULTATS QUAD PAR CLASSE M-1-2-3

RÉSULTATS QUAD PAR TOUR M-3

RÉSULTATS QUAD CLASSE M-3

RÉSULTATS QUAD OVER ALL M-3

RÉSULTATS SIDE X SIDE M-1 et M-2

RÉSULTATS SIDE X SIDE PAR CLASSE M-1 et M-2

RÉSULTATS SIDE X SIDE PAR TOURS M-2

RÉSULTATS SIDE X SIDE M-2

RÉSULTATS QUAD OVER ALL M-1-2

RÉSULTATS QUAD CLASSE M-1-2

RÉSULTATS QUAD PAR TOUR M-2

RÉSULTATS QUAD CLASSE M-2

RÉSULTATS QUAD OVER ALL M-2

RÉSULTATS SIDE X SIDE PAR TOURS M-1

RÉSULTATS SIDE X SIDE M-1

RÉSULTATS QUAD PAR TOURS M-1

RÉSULTATS QUAD PAR CLASSE M-1

RÉSULTATS QUAD OVER ALL M-1

RÉSUTATATS QUALIFS SXS

RÉSULTATS QUALIFS QUAD


Liste des inscrits 2013

 

 

Le 20 MAI 2012

COMBINÉ: MANCHE 1 + MANCHE 2 + MANCHE 3 Résultat Officiel

1-2-3 Par Classe

Manche 3 / 12 heures d'endurance 2012

Manche 3 Par Classe

Manche 3 Par Tour

*********************************************

COMBINÉ: MANCHE 1 + MANCHE 2

Manche 2 / 12 heures d'endurance 2012

Manche 2 Par Classe

Manche 2 Par tour

*********************************************

Le 19 MAI

Manche 1 / 12 heures d'endurance 2012

Manche 1 Par Classe

Manche 1 Par Tour

 

QUALIFICATIONS DES QUADS.PDF

************************************

Résultats Side X Side

# Équipe Classe Pilote

1er # 26 MGDM RACING TEAM Guy De Montigny
2e # 30 GOUIN Donald Gouin
3e # 669 ÉMISSION HP Martin Horik
4e # 46 CAN AM / RP ÉVOLUTION Kim Routhier
dnf # 276 PINCH RACING TEAM Alex-André Gingras
dnf # 12 CONSTRUCTION M-A PELLERIN Marc Francoeur
dnf # 67 QUADNET.CA SPEEDZONE Alain Assad
dns # 24 M.GRENIER Mario Grenier
dns # 85 GAUTHIER Rémy Gauthier

 

Liste des inscrits: 16 MAI 2012

www.12heureslatuque.com

 

Les Champions de 2002 à 2011

Résultats 2011

Règles et formulaires sont disponibles!

 

INFO SUPERMOTARD / SUPERQUAD 12-13 MAI

Résultats Supermotard 12-13 mai La Tuque

Moto1 : Qualif

Moto 2: Course 1 (SM1 Open, SMX et VTT PRO)

Moto 3: Course 2 (SM1 Open, SMX et VTT PRO)

Moto 3: Finale pour les autres classes.

Document Résultats.pdf

 

 

PHOTO DU JOUR